Новости

09.10.2013
Оргкомитет Х Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века» приглашает Вас принять участие в конференции, которая состоится 14–16 ноября 2013 г. в Московском гуманитарном университете. Конференцию университет проводит при поддержке и участии Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию, Комитета Совета Федерации ФС РФ по образованию и науке, Департамента образования города Москвы, Института философии РАН, Института психологии РАН, Института социологии РАН, Центра образовательных технологий, Национального союза негосударственных вузов, Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, Международной академии наук (IAS). Это уже десятая конференция, организованная Московским гуманитарным университетом с целью согласования позиций в научном и образовательном сообществе относительно стратегии образования в условиях новых глобальных возможностей и рисков. В конференции участвуют руководители вузов, ученые, преподаватели, аспиранты, студенты из вузов и научных учреждений Москвы и других российских городов, а также из ряда зарубежных стран, представители органов управления образованием.

Подробнее
27.09.2013
Московские издательства «Изборский клуб» и «Книжный мир» выпустили в свет очередную работу известного российского историка, директора Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета Андрея Фурсова «Вперед, к победе! Русский успех в ретроспективе и перспективе» (М., 2014).

Подробнее
12.09.2013
Оргкомитет IX конкурса на соискание Бунинской премии закончил прием конкурсных работ, который в этом году проходит по номинации «художественная проза». Прислано 116 заявок на участие в конкурсе, в которых представлены 127 книжных и журнальных публикаций оригинальных произведений.

Подробнее
05.08.2013
Вышла в свет подготовленная в Институте фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета монография: Луков Вал. А., Луков Вл. А. Тезаурусы II : Тезаурусный подход к пониманию человека и его мира : науч. монография. — М. : Изд-во Нац. Ин-та бизнеса, 2013. — 640 с.

Подробнее